Сотрудники Минтуризма разрабатывают туристические маршруты по высокогорью

19 июля 2017 - Администратор
Сотрудники Минтуризма разрабатывают туристические маршруты по высокогорью

Путешествие по горам. Сотрудники Минтуризма разрабатывают туристические маршруты по высокогорью. Рабочая группа побывала в Тляратинском районе и на Бежтинском участке. В рамках приоритетного проекта развития Дагестана проводится работа по созданию гостевых домов. Так, житель селения Бежта Ашура Магомедова организовала семейный музей. Его экспонаты – это предметы быта четырех поколений. Кроме того, владелица дома для туристов объехала 22 хутора на Бежтинском участке, чтобы пополнить хранилище уникальными предметами. К примеру, деревянными весами 19 века, национальной обувью бежтинцев – гьака, специфическими маслобойками и тарелками.  Кроме того, хозяйка окажет услуги мануального терапевта, поможет собрать лекарственные травы. По оценке специалистов Минтуризма, красота Бежтинского участка и Тляратинского района позволяют организовать в летнее время пешие туристические маршруты.

Источник ГБУ РД РГВК «Дагестан»