В Бежтинском участке провели мероприятие, посвященное "Дню матери"

24 ноября 2016 - Администратор
В Бежтинском участке провели мероприятие, посвященное "Дню матери"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Сегодня в актовом зале Администрации МО "Бежтинский участок" состоялось торжественное мероприятие посвященное "Дню матери", праздничный концерт, а также поздравления матерей, женщин. Горячо поздравил и приветственную речь произнес глава МО "Бежтинский участок" Т.Нажмудинович, заместитель главы М.Мусаев. Также главой были вручены денежные призы матерям отличившимся в сохранении очага, семьи и отдавшим этому лучшие годы своей жизни.

      Хотя День матери не является красным днем календаря, этот день стали отмечать широко и с размахом в РФ, праздник пришелся по душе и стал еще одним, лишним поводом поздравить своих матерей, сестер, любимых женщин.

      Праздник образовался в соответствии с Указом Президента РФ от 30.01.1998г. №120 "О Дне матери", которое было инициировано Комитетом Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

      С полезным предложением учредить День матери выступила председатель Комитета - Алевтина Викторовна, и этот праздник отмечается в последний выходной день ноября месяца.