В Бежтинском участке торжественно отметили праздники первого мая и первой борозды.

1 мая 2016 - Администратор
В Бежтинском участке торжественно отметили праздники первого мая и первой борозды.

В Бежтинском участке отметили праздники первого мая и  первой борозды- это и встреча весны, и начало полевых работ. Организаторами  мероприятия были МО "Бежтинский участок" и  МКУ Бежтинская СОШ.
По традиции, пахаря, который откроет сезон, выбирают заранее среди самых уважаемых сельчан. А гуляния продолжаются до самой ночи.
       В Бежтинском участке праздники первой борозды и первого мая – это очень важные, а потому масштабные мероприятия. Они символизирует собой окончание зимних холодов, наступление весны и начало полевых работ. 
       Глава Бежтинского участка Нажмудинов Тажудин Рамазанович сердечно поздравил жителей села с этим замечательным праздником. Также с праздником первой борозды пришли поздравить заместители главы Бежтинского участка Муса Мусаев и Шамсудин Султанов, директора школ , главы сельских поселений.
       Выступивщие выразили особую благодарность героям труда- нашим ветеранам!
В этот день женщины готовили традиционные блюда и угощали всех желающих. Продолжался праздник с танцами и песнями,( школьными и детскими хареографическими номерами, состязанием в беге между молодыми людьми, соревнования по национальным видам спорта среди молодежи и взрослых, метанием камня, перетягиванием канатов).
Победители были награждены денежными призами и грамотами.
В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.