Мероприятие, посвященное Дню Конституции РД

27 июля 2018 - Администратор
Мероприятие, посвященное  Дню Конституции РД

 

 

 

 

 

 

 

В актовом зале МО «Бежтинский участок» прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню Конституции РД.  Мероприятие организовали и провели работники ЦТКНР,  на котором также приняли участие сотрудники аппарата администрации и жители села. 
«Сегодня, 25 июля, мы отмечаем главный государственный праздник нашей республики – День Конституции РД. В этот день в 1994 году Конституционным Собранием была принята новая Конституция РД, а 26 июля был объявлен Днем Конституции РД и вошел в нашу историю как день общенационального праздника… Для каждого гражданина Россия начинается с его малой родины. И поэтому у Дня Конституции РД не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни выросли – все это наше родное Отечество. А вместе мы – один единый, могучий российский народ »- с такими вступительными словами открыла концертную программу ведущая конферансье Магомедова Наизат.  
         С поздравлениями от лица главы администрации Т. Рамазанова, а также официальных лиц Администрации МО «Бежтинский участок» выступил заведующий отделом финансов Рамазанов Магомед: « Уважаемые жители Бежтинского участка! Примите теплые поздравления с Днем Конституции РД. Конституция РД – важнейший документ, который определил основу нашей государственности в рамках РФ. Опираясь на принципы и идеи Конституции, дагестанскому обществу удалось создать условия для стабильного развития республики. Принимаются последовательные шаги для улучшения качества жизни различных категорий граждан, реализуются майские указы Президента РФ, с 1 мая 2018 года повышен уровень МРОТ до 11163 рублей. 
         Пусть этот праздник придает нам всем уверенность в завтрашнем дне, в достижении намеченных целей. Желаем вам мира и благополучия, трудовых успехов на благо Дагестана и всей России!».
           Торжественную часть мероприятия продолжили работники отдела культуры.