Бежтинский участок присоединился к республиканской акции "Знамя Победы"

7 мая 2024 - Администратор
Бежтинский участок присоединился к республиканской акции "Знамя Победы"

Сегодня, 6 мая, Бежтинский участок присоединился к республиканской акции "Знамя Победы", инициатором проведения которой является Глава республики Сергей Алимович Меликов.

Знамя Победы- штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии. Оно было водружено на крыше здания рейхстага в городе Берлине 30 апреля 1945 года. Является символом преемственности поколений и неразрывной связи с героическим прошлым, бессмертным подвигом советского народа в Великой Отечественной войне.

К акции с целью увековечения и почитания исторической памяти, патриотического воспитания подрастающего поколения, передачи молодёжи духовно- нравственных ценностей и принципов, присоединились глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, заместитель главы Алисканти Абдулмеджидов, специалисты аппарата администрации, культуры, библиотечной системы, педагоги и учащиеся школ.

В рамках акции на центральную площадь администрации участка учащимися Бежтинской СОШ им. Героя России А.Курбанова были  вынесены государственный флаг России, республики Дагестан и копию Знамени Победы.