День памяти и скорби в МО "Бежтинский участок"

22 июня 2023 - Администратор
День памяти и скорби в МО "Бежтинский участок"

На территории муниципального образования "Бежтинский участок" в День памяти и скорби прошли памятные акции

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, у стели "Аллея Славы" на площади администрации Бежтинского участка, в 12:15  по московскому времени прошла минута молчания. Почтить память павших в годы Великой Отечественной войны собрались официальные лица Бежтинского участка, специалисты аппарата администрации, управления культуры, образования и библиотечной системы.
К участникам памятного мероприятия обратился заместитель главы администрации Бежтинского участка Шейхмагомедов Шейхмагомедов.
"День памяти и скорби - годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1942 года началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945  годов.В этот день мы скорбим тем, кто ценой жизни защищал свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Отношение к памяти погибших в войне за свободу и независимость Родины- это показатель степени зрелости общества, цивилизованного народа. А умение помнить, любить, дорожить своей историей заключена огромная нравственное сила. Сегодняшняя наша жизнь началась не вчера, но сегодня начинается будущее. Во имя будущего мы должны помнить тех, кто не жалел своей жизни в жёстко схватке с фашизмом. В этом отношении сделано немало, в населенных пунктах Бежтинского участка выдвигнуты обелиски, памятные доски в честь отдавших жизнь за Родину. Имена защитников Отечества до сих пор живут в горестных сердцах близких погибших.
Поклонимся мёртвым, ушедших из жизни! Имена и подвиги фронтовиков-бежтинцев, как и всех советских воинов, бессмертны и навсегда останутся в благодарной памяти народной",- сказал в своём выступлении замглавы администрации.