Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов накануне с рабочим визитом посетил МО "Бежтинский участок". Его сопровождал представитель партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов.

7 декабря 2020 - Администратор

В актовом зале администрации МО «Бежтинский участок» состоялась встреча депутата Госдумы с активом участка. В мероприятии приняли участие и и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, председатель Собрания депутатов Шамиль Исмаилов, главврач Центральной районной больницы Бежтинского участка Али Абдулмеджидов.

Участники встречи обсудили вопросы содействия решении проблем в муниципалитете. Были затронуты темы, касающиеся газификации села Качалай, расположенного в Бабаюртовской зоне, острой нехватки врачей, таких как хирург и анестезиолог, проведении капитального ремонта детского дошкольного учреждения в селе Тлядал, установка новых трансформаторов. Одним из важных вопросов было присвоение кода ОКТМО, а без этого кода в бюджет участка не могут быть зачислены налоги, сборы, межбюджетные трансферты.

Без статуса района МО «Бежтинский участок» не может образовать самостоятельную службу статистики. В связи с этим возникают много недоразумений при сдаче налогов и отчетов, подведения итогов социально- экономического развития участка. Более того, статистические показатели Бежтинского участка идут в счета Цунтинского района, приуменьшается оценка деятельности участковых органов перед республикой.

Абдулмажид Маграмов внимательно выслушал и записал все вопросы, поднятые на встрече, заверил, что по всем озвученным вопросам будет проведена соответствующая работа.

Л.Омарова