Глава МО "Бежтинский участок" Шамиль Арадахов принял участие в праздновании последнего звонка

23 мая 2023 - Администратор

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Последнего школьного звонка, состоялись во всех общеобразовательных учреждениях Бежтинского участка.

Глава муниципалитета Шамиль Арадахов совместно с председателем Собрания депутатов МО "Бежтинский участок" Сулейманом Джабуевым и главой сельского поселения "сельсовет Бежтинский" Магомед Магомедовым приняли участие в торжественной линейке в Бежтинской СОШ им. Героя России А.Курбанова, выпускниками которой являются и они сами.

Поздравили выпускников, учителей и родителей с этим знаменательным событием.

"Дорогие педагоги, уважаемые родители и выпускники, от души поздравляю вас с самым волнительным и радостным праздником Последнего звонка.
Окончание школы- это важный рубеж в жизни каждого человека. Главное на этом рубеже - правильно распорядиться своими способностями и устремлениями, стремиться стать лучшими и неординарными, добиваться всех поставленных целей. Не сомневаюсь - ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами.

Дорогие ребята! В этот день желаю вам яркого и запоминающегося праздника. Пусть он станет для вас добрым напутствием во взрослую жизнь! От всей души желаю всем вам счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими! Помните, наш Бежтинский участок, всегда будет гордиться вами. В добрый путь!",- сказал Шамиль Арадахов, обращаясь к выпускникам.

Со словами напутствия к  выпускникам обратились также администрация школы, классные руководители, первые учителя, родители. Особо интересным и трогательным было поздравление от первоклашек. Каждый из  выступающих пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов,  уверенности в своих силах и успехов во всех начинаниях.

Волнующими и проникновенными были речи и самих виновников торжества. Каждый учитель услышал в свой адрес добрые и  искренние слова благодарности.

Самым душевным моментом на празднике стали торжественные проводы на заслуженный отдых  учителей Бежтинской СОШ: Арадахову Патимат Мусаевну, Магомедову Унайзат Джалиловну, Раджабову Хабибат Гасановну и Магомедрасулову Атикат Асадулаевну.

Уходит целая эпоха... Эпоха старой, испытанной системы советского образования, которая показало свою настоящую жизнеспособность, затребованность и конкуретно- способность.

Педагоги с большой буквы, за  плечами которых не только профессионализм и жизненный опыт, но и человеческая Мудрость.

В этот день в адрес замечательных педагогов было сказано не мало тёплых слов от руководства участка, коллег, выпускников и их родителей.

Чествовать своих классных руководителей, высказать им слова благодарности и вручить цветы пришли и бывшие ученики.

Глава МО Шамиль Арадахов от себя лично и от администрации участка поблагодарил педагогов за продолжительную и плодотворную работу, за высокие трудовые показатели, способствуюшие развитию системы образования Бежтинского участка.

В рамках мероприятия ветеранам педагогического труда были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.

Кульминацией праздника стал долгожданный Последний звонок для наших выпускников! День, который останется в памяти на долгие годы. Пусть ваш новый жизненный путь будет ярким и исполняющим мечты!

#Последнийзвонок
#БежтинскаяСОШ