И.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаев Гусейн Асадулаевич поздравил пограничников с профессиональным праздником

28 мая 2020 - Администратор
И.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаев Гусейн Асадулаевич поздравил пограничников с профессиональным праздником

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником -Днем пограничника!

Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну.

Пограничные войска и сегодня продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ.

В этот праздничный день выражаю глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас.

Пример мужества, отваги, самоотверженности и преданности своей Родине показали и наши земляки- пограничники Герои России Мухтар Сулейманов и Абдухалик Курбанов, ценой своей жизни уничтожив одного из одиозных чеченских головорезов Руслана Гелаева. С честью и достоинством выполнили они свой гражданский долг, навсегда вписав свои имена в историю, в историю про воинов в зеленых фуражках.

Горды тем, что именем Героев названа пограничная застава в н.п. «Хашархота», в которой они служили, навечно зачислены в списки личного состава, открыт мемориал, создана комната Боевой славы, где отражена жизнь и подвиг наших бесстрашных славных ребят.

Желаю вам от всей души крепкого здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины!