Наш земляк участвовал в главном военном параде

11 мая 2023 - Администратор
Наш земляк участвовал в главном военном параде

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В честь 78-летия со дня Победы на Красной площади в Москве прошёл Парад Победы. 

Приятно отметить, что участие в нем принял и наш земляк Абдулазизов Абдухалик Микаилович, который от имени всех жителей Бежтинского участка гордо маршировал по брусчатке главной площади нашей страны.

Абдухалик Абдулазизов выпускник Военно-морского политехнического института Санкт-Петербурга. Службу проходил в 527-м отдельном центре подводного наблюдения в городе Петропавловск- Камчатский. После трех лет службы поступил в Военно- Морскую Академию имени  адмирала Н.Г. Кузнецова. Сейчас Абдухалик курсант 2 -го курса морского корпуса Петра Великого - старейшего светского, военно-морского образовательного учреждения в России, основанного ещё при Петре Великом.

Как сообщили нашему изданию #bezhtavestnik, Абдухалик целенаправленно выбрал профессию военного, пошёл по стопам своих дядей со стороны матери Раджабовых: Эльдара, Али, Гайдара, которые тоже являются военными.

А стать участником парада на Красной площади в Москве - была давняя мечта Абдухалика, которая в этом году стала реальностью, чем очень гордятся его родные и близкие.

Не ошибусь, если напишу, что и все жители Бежтинского участка рады успехам нашего земляка и желают ему дальнейшей лёгкой службы.