Оргкомитет по подготовке к майским праздникам собрался

5 апреля 2023 - Администратор
Оргкомитет по подготовке к майским праздникам собрался

Состоялось совещание по подготовке к праздникам Первый борозды и 9 мая - Дня Победы.

Сегодня, в актовом зале администрации Бежтинского участка под председательством главы МО Шамиля Арадахова прошло первое рабочее совещание организационного комитета по организации и проведении праздников "Первой Борозды" и Дня Победы.

В оргкомитет вошли заместители главы администрации, главы сельских поселений, директора школ, руководители культурных учреждений, образования, участковой больницы, социальных служб, председатель Собрания депутатов, Совета старейшин, главный редактор газеты "Бежтинский вестник", специалисты аппарата администрации и представители других организаций.

В начале совещания Шамиль Арадахов отметил, что до праздников остаётся совсем немного времени, а значит надо со всей ответственностью подойти к организации праздничных мероприятий, а также поручил до майских праздников провести массовые субботники во всех организациях и учреждениях и в сельских поселениях.

Особое внимание глава муниципалитета уделил вопросу обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий.

С докладом о плане проведения праздничных мероприятий выступил замглавы администрации Шейхмагомед Шейхмагомедов.

Начальник отдела культуры Шамиль Мусаев сообщил о том, что утверждена программа праздничного концерта и акций, которые будут проведены отделом культуры накануне и непосредственно в праздничные дни.

Главный специалист по спорту, туризму и делам молодежи Магомед Султанов проинформировал о спортивных мероприятиях, которые пройдут во время проведения праздника  "Первой борозды" и Дня Победы.

Далее, в ходе совещания членами оргкомитета были отработаны основные моменты проведения митинга, посвящённого Дня Победы, проведения акции "Бессмертный полк", "Вахта памяти".

На совещании так же было указано на необходимость праздничного  оформления фасадов центральных зданий, улицы и площади соответствующей символикой.

⚡️Постановление главы МО "Бежтинский участок" о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 78- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МО "Бежтинский участок" издано 23.03.2023 года.

Подробности⤵️