Торжественный митинг ко Дню единства народов Дагестана провели в Бежтинском участке

16 сентября 2021 - Администратор
Торжественный митинг ко Дню единства народов Дагестана провели в  Бежтинском участке

Накануне в селении Бежта прошёл праздничный митинг, посвящённый Дню единства народов Дагестана.
Для участия в митинге в колонны выстроились работники образования, здравоохранения, культуры, государственных и муниципальных учреждений.

Во время праздника были развернуты палатки с выставкой работ историко-краеведческого музея, изделий декоративно-прикладного творчества и народного промысла школы искусств, национальных костюмов и блюд. Также Централизованная библиотечная система представила книжную выставку «Культурное наследие бежтинцев».

"Праздник единства является символом многовековой совместной истории наших народов, который сохранил и продолжает свое братское единство, богатство языков, многовековых традиций и уникальную культурную составляющую его многонационального народа",- отметил и.о. главы муниципалитета Гусейн Хайбулаев.

С поздравлениями также выступили председатель Совета старейшин Магомед Магомедов, кандидат в депутаты Народного Собрания РД Абдулмуслим Курбаналиев, главврач ЦУБ Али Абдулмеджидов.

После официальных выступлений,  праздник продолжился концертом и дегустацией кулинарных блюд бежтинцев - «ч1ади», «горо», «бакьа» и другое.

Кроме того, в рамках празднования Дня единства народов Дагестана в общеобразовательных учреждениях прошли конкурсы чтецов, классные часы, беседы.

Отдел по ФК и спорту, туризму и делам молодежи провел турнир по мину- футболу и волейболу.

Мероприятие прошёл на высшем уровне, молодцы! Гусен Асадулаевич, вы человек с большой Буквы, рожденный на должность главы, вы наша годость и сила! Вам здоровья, мужества, стойкости, мира и добра.

Л.Омарова