8 мая 2024 - Администратор

,

В Бежтинском участке продолжаются акции ко Дню Победы

Стартовали предпразничные мероприятия и в Централизованной библиотечной системе Бежтинского участка.

Её сотрудники присоединились к  ежегодной акции "Георгиевская ленточка". Она стала неотъемлемой частью всенародного праздника Великой Победы. Основной посыл организаторов акции- это дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины. Это ещё и гордость за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами борются с неонацизмом на Украине.

Акция прошла на центральной улице села Бежта. Сотрудники библиотеки познакомили односельчан с историей Георгиевской ленты, со значением цветов на ней и каждому участнику мероприятия вручили Георгиевскую ленточку.

"Прикрепляя георгиевскую ленточку на груди, которая является символом воинский доблести, мы хотим сказать "Мы, помним! Мы Гордимся!", "Мы - наследники Победы",- прокомментировали мероприятие инициаторы акции.

Также специалисты библиотечной системы провели акцию "Окна Победы", украсив окна тематическими трафаретами и символами Великой Победы.

"Окна Победы- не просто традиция, это наша возможность передать из поколения в поколение важность памяти о подвиге наших предков. Это способ воспитания уважения к истории и патриотизма".