В Бежтинском участке прошли мероприятия к годовщине присоединения Крыма

21 марта 2024 - Администратор
В Бежтинском участке прошли мероприятия к годовщине присоединения Крыма

Так, в администрации участка прошла торжественная церемония вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов вручил паспорта РФ активистам общероссийского «Движения первых».

«Поздравляю вас со знаменательным событием. Получение документа, удостоверяющего личность, даёт вам широкие права, но вместе с тем и дополнительные обязанности. Желаю вам стать достойными гражданами России, соблюдать действующие законы страны и быть патриотами своей Родины!»
 – отметил Арадахов.

Кроме того, в часть годовщины в Центральной библиотеке и школах муниципалитета прошли тематические мероприятия.

В Централизованной библиотечной системе была оформлена книжная выставка «Крым и Россия. Мы вместе!».

В Бежтинской школе имени Героя России А. Курбанова прошли «Разговоры о важном», школьникам показали видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события.

В Тлядальской школе учительница по историю провела для старшеклассников историко-познавательный час. Она рассказала об истории полуострова, о пути исторического воссоединения Крыма и о его значении для России.