В Бежтинском участке провели церемонию принятия Присяги иностранцами, вступающими в гражданство Российской Федерации

19 октября 2021 - Администратор
В Бежтинском участке провели церемонию принятия Присяги иностранцами, вступающими в гражданство Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В актовом зале администрации МО «Бежтинский участок» состоялась торжественная церемония принятия Присяги лицами, вступающими в гражданство Российской Федерации.
В торжественной обстановке иностранные граждане Туркменской ССР и Азербайджанской Республики принесли клятву верности Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие главный специалист эксперт  ГВМ МП ОМВД России по Цунтинскому району Хабир Магомедгаджиев, старший инспектор ГВМ МП ОМВД России по Цунтинскому району в с. Бежта Гулишат Гапурова, сотрудники Бежтинского пункта полиции ОМВД по Цунтинскому району, работники аппарата администрации участка, СМИ.
Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации.
В обращении к присутствующим старший инспектор ГВМ МП ОМВД России по Цунтинскому району в с. Бежта Гулишат Гапурова отметила, что текст Присяги представляет собой основные принципы построения государственной системы: соблюдения Конституции и законодательства РФ,  прав и свобод граждан, исполнение предусмотренных законом обязанностей, уважение и сохранение традиций многонационального государства. Она поздравила присутствующих со вступлением в гражданство Российской Федерации, и пожелала всегда с честью и достоинством нести гордое звание гражданина России.
К словам Гапуровой присоединились главный специалист эксперт ГВМ МП ОМВД России по Цунтинскому району Хабир Магомедгаджиев и полицейские, которые пожелали участникам церемонии стать достойными и законопослушными гражданами России.