В МО "Бежтинский участок" проходят мероприятия ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

10 сентября 2021 - Администратор
В МО "Бежтинский участок" проходят мероприятия ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



К этой памятной дате работники Централизованной библиотечной системы  Бежтинского участка оформили книжную выставку «Вместе против террора», посвященная проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Провели конкурс детского рисунка «Детям нужен мир!».
     
В образовательных учреждениях Бежтинского участка прошли Минуты молчания, классные часы «Беслан...», «Эхо Бесланской печали...», «Трагедия не должна повториться», беседы, выставки, презентации с использованием слайдфильмов, видео-роликов, фотографии.
Учащиеся узнали о страшной трагедии Беслана, о захваченных террористами школьниках, учителях, о героических поступках спецназовцев, спасавших заложников.

Присутствующие на данных мероприятиях сотрудник УУП Бежтинского ПП ОМВД РД по Цунтинскому району Мурад Курбанов, специалисты аппарата антитеррористической комиссии и ФК и спорту, делам молодежи и туризму Руслан Шейхов и Мурад Гасанов рассказали о сущности и недопустимости терроризма, быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Разъяснили, что такое националистический и религиозный экстремизм, как молодежь вовлекают в деятельность экстремистских организаций, об административной и уголовной ответственности за противоправную деятельность.
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Центра социальной защиты населения и активисты волонтерского движения Бежтинского участка   провели уличную акцию «Мы против террора», направленная на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма среди населения Бежтинского участка. И.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев отметил, что основная цель проведения мероприятий - не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, воспитание патриотизма, гражданственности и толерантного отношения к людям других национальностей.