В с. Бежта МО «Бежтинский участок» состоялось открытие парка в рамках проекта «Мой Дагестан- Комфортная городская среда»

16 октября 2020 - Администратор
В с. Бежта МО «Бежтинский участок» состоялось открытие парка в рамках проекта «Мой Дагестан- Комфортная городская среда»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне для жителей муниципального образования «Бежтинский участок» состоялось одно из самых радостных и значимых событий уходящего лета – открытие парка отдыха с детской игровой площадкой. Жители села, особенно детишки, ждали появление парковой зоны с нетерпением. Теперь детям и взрослым есть, где проводить свой досуг и развлечения.

Напомним, что данный объект построен в рамках программы «Мой Дагестан — Комфортная городская среда», инициированного Главой республики Дагестан Владимиром Васильевым. Работы по строительству объекта шли все лето с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических требований. Строительные работы вел подрядчик ООО «РОССТРОЙ- ЛЮКС». Заказчиком работ выступил АМО «сельсовет Бежтинский».

Еще до своего официального открытия парк стал излюбленным уголком для отдыха и развлечения. В яркой, игровой зоне, которая построена в соответствии с требованиями и отвечающей всем стандартам безопасности, ребятишки весело проводят время. С утра до ночи здесь не умолкают детский смех и веселье. Малыши с искренними, довольными улыбками и азартом спускаются с горки, катаются на качелях, играют в песочнице вызывая тем самим массу положительных эмоций у взрослых. И это неудивительно, ведь такого уютного и красивого уголка со скамейками, качелями, горкой, с красочными фонарями, которые с наступлением темноты освещают парк, для отдыха с детьми на участке не было, и мечтать не могли о таком. А как рады и довольны молодые мамы с детьми!

Уже с наступлением весны, здесь будут продолжены работы по озеленению территории, высадят много деревьев и кустарников, благоустроят близлежащую территорию, установят ограждение.

Несомненно, торжественное открытие парка стало для жителей участка историческим событием в жизни всего МО «Бежтинский участок». Символично, что ее открытие приурочили к 29 –летию со дня образования МО «Бежтинский участок».

В церемонии открытия приняли участие и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, его заместители, председатель Собрания депутатов Шамиль Исмаилов, начальник управления культуры Шамиль Мусаев, глава сельского поселения «сельсовет Бежтинский» Магомед Магомедов, председатель Совета старейшин Магомед Магомедов, руководители и работники структурных подразделений, учреждений культуры, ДШИ, жители села, представители общественности и СМИ.

С поздравлением к собравшимся обратился и.о. главы МО «Бежтинский участок» Г. А. Хайбулаев: «Благодаря программе

«Комфортная городская среда» нам сегодня удалось открыть этот современный, благоустроенный, новый объект. Это один из первых таких

масштабных проектов в участке. Он стал для нас мотивацией и впредь реализовывать подобные проекты и в других населенных пунктах участка. Такие объекты нужны и востребованы. Поэтому важно беречь и сохранять то, что создали, содержали его в чистоте и порядке», - отметил Гусейн Хайбулаев.

По случаю открытия нового объекта перед присутствующими также выступил председатель Совета старейшин Магомед Магомедов. Он подчеркнул значимость претворения в жизнь данного проекта. «Это действительно памятное событие для каждого жителя участка. Ни для кого не секрет, что в Республике Дагестан идут работы по выравниванию уровней развития районов Дагестана и одновременно доведение этих районов до среднестатистических показателей уровней районов России. В прошлом году завершен и сдан в эксплуатацию Дворец спорта, ясли-сад на 110 мест, ФАП в с. Нахада, на 70% завершили водопровод в местности «Шамшалъ», чему мы очень рады, и в дальнейшем надеемся, что таких социально- значимых объектов в участке станет все больше и больше.

Без сомнения, и этот парк станет самым комфортным и любимым местом для жителей участка».

От имени Совета старейшин он поблагодарил всех, кто приложил руку в строительстве данного объекта.

С приветственным словом обратились к присутствующим подрядчик гендиректор ООО «РОССТРОЙ- ЛЮКС» Исрапил Курбаналиев, глава сельадминистрации «сельсовет Бежтинский» Магомед Магомедов, которые также поздравили жителей участка со знаменательным событием и выразили благодарность и.о. главе МО «Бежтинский участок» за помощь в реализации этого масштабного проекта.

Далее с участием и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейна Хайбулаева, председателя Совета старейшин, председателя Собрания депутатов, подрядчика, главы сельадминистрации «сельсовет Бежтинский» прошла церемония разрезания красной ленты.

Жители села очень признательны и благодарны и.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаеву Г.А., подрядчику строительства, всем тем, кто способствовал созданию этого чуда.