Новый повод для радости

15 декабря 2020 - Администратор
Новый повод для радости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        

         В МО «Бежтинский участок» завершили работы по строительству дороги Тлядал- Бежта- Кидеро республиканского значения.   Асфальтирование дорог для жителей участка стало по- настоящему значимым и долгожданным событием. Ведь от нее напрямую зависит комфортность и улучшение качества повседневной жизни жителей участка.

         Работы шли с опережением графика. Специалисты подрядной  организации ООО «Промстрой- сервис»  потрудились на славу, на совесть и до холодов,  согласно графику,  объект сдали в эксплуатацию. Задействовав всю необходимую асфальтоукладочную технику, работали без выходных,  в дневное и  ночное время. Параллельно работники Бежтинского ДЭП №6 занимались  благоустройством прилегающей территории: освещением, дорожной разметкой, пешеходными переходами,  установкой дорожных знаков, ОПТ, дорожных и трассовых ограждений,  барьерных конструкций, покраской перильных ограждений. Кроме того демонтировали мосты (укрепление верхних пролетов, нижних оснований,  постройка подпорных стен, заливка бетона и др. работы), установили асбезтоцементные латки с трубами для стока дождевой и талой воды. 

         Руководитель «Бежтинского ДЭП №6» Хайбулаев М.А. отметил, что весь объем работ, запланированных на 2020 год, выполнен в полном объеме. Много было сомнений (в управлении Дагавтодора, в министерстве), что мы не справимся с поставленной задачей, ввиду сложности инженерных работ. Объект сложный,  работы много, и все должно было соответствовать современным требованиям.

         Как сообщил Микаил Асадулаевич, только благодаря напору,  инициаторской  заслуге и настырности и.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаева Г.А. сумели реализовать этот проект на участке. «Многие годы мы тщетно бились над осуществлением этого вопроса, и только с приходом Гусейна Асадулаевича добились претворения в жизнь долгожданного проекта».

         Результатами работы своего предприятия субподрядчиком, которого является Хайбулаев М.А. доволен и горд. Ведь такие работы, со сложной конструкцией,  на участке проводились впервые. 

         Сегодня мы видим воочию результаты этой работы и как преобразовалась  наша центральная дорога.  

          Дороги можно сравнить с кровеносной системой человека, они играют важное экономическое, социальное, а подчас и политическое значение в жизни общества, и можно сказать, Микаил Асадулаевич поставил себе памятник в сердцах бежтинцев еще при жизни.

         Есть, конечно, скептики, которые говорят мол необходимый слой асфальта не уложен, клеющая основа залита не достаточно… Но, как гласит японская пословица: «Никто не спотыкается, лежа в постели». Ходит стало легче, приятно. Эстетический вид приобрело и то, что находится по обеим сторонам дороги. 

          Жители муниципалитета выражают огромную благодарность и признательность и. о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаеву Гусейну Асадулаевичу, Микаилю Асадулаевичу, работникам «Бежтинского ДЭП №6» и ООО «Промстрой- сервис» за такое нужное и богоугодное дело и желают им здоровья, счастья и дальнейших успехов  в работе.

         P.S. В настоящий момент проводятся работы по расширению  автодороги Тлядал- Бежта- Кидеро, на Генухском перевале.

                                                                                     Лаюза Омарова