Накануне в администрации Бежтинского участка состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Конституции РФ и Дню Героев Отечеств

13 декабря 2021 - Администратор

На мероприятии присутствовали и.о.главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, начальник управления культуры Шамиль Мусаев, зам. прокурора Цунтинского района Багаудин Абдулкадырович, руководители учреждений и организаций, специалисты аппарата администрации, учителя и учащиеся образовательных школ, актив участка.

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. главы муниципалитета Гусейн Хайбулаев, который поздравил всех с праздником и пожелал успехов в труде, благополучия, мира и согласия.

«Конституционные нормы — крепкий фундамент правовой системы, их знание и соблюдение определяет развитие нашего общества, влияет на жизнь каждого человека.

Сегодня наша общая задача — жить по Конституции, чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности»,- сказал в своем выступлении зам. прокурора Цунтинского района Багаудин Абдулкадырович.

Далее состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летного возраста.

Вручая свидетельство о том, что каждый получивший паспорт является полноправным гражданином своей страны, Гусейн Хайбулаев пожелал ребятам крепкого здоровья, светлого будущего, успешной учебы и достижения намеченных целей.

О важности получения паспорта и бережном отношении к основному удостоверению личности ребятам рассказала старший инспектор ГВМ МП ОМВД России по Цунтинскому району Гулишат Гапурова.

Для учащихся школ провели познавательную викторину на знание Конституции РФ.

Ярким завершением праздника стала концертная программа, представленная творческими коллективами Управления культуры и СДК.

Централизованная библиотечная система в честь Дня Конституции РФ организовала выставку «Конституция - основной закон нашей жизни».