Накануне в Администрации МО "Бежтинский участок" состоялось совещание по вопросам качества образования

30 января 2017 - Администратор

30 января 2017г. в Администрации МО "Бежтинский участок" состоялось совещание с участием заместителя главы участка по социальному блоку Мусаева М.М.

На совещании обсудили вопросы предоставления качественных образовательных услуг школьникам.

Если до сих пор за результаты ЕГЭ и ГИА спрашивали с главы муниципального района или с начальника отдела образования, то теперь напрямую   будут спрашивать с директора по итогам аттестации в разрезе каждой школы.

Как сообщило Минобрнауки, Бежтинский участок занесен в «Черный список» по итогам пробной аттестации, в связи с чем придется трудиться и трудиться.

Еще новшество касательно сдачи ЕГЭ и ГИА, то в этом году вместо тестирования, сдающие ЕГЭ и ГИА, как и раньше должны будут писать конкретный ответ на вопрос.

Также в Буйнакске создали центр ДИРО для горного округа, где будут проходить переподготовку педагоги горного территориального округа, там же созданы условия для проживания и питания.