Глава Дагестана осмотрел новые пассажирские автобусы Махачкалы

31 августа 2017 - Администратор
Глава Дагестана осмотрел новые пассажирские автобусы Махачкалы

Сегодня,  28 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов осмотрел новые пассажирские автобусы, которые будут курсировать по улицам Махачкалы. 50 новых, белоснежных ПАЗа утром в понедельник выстроились в ряд на столичной площади.

Руководитель дагестанского филиала АО «Третий парк» г. Санкт–Петербурга  (компании, которой принадлежат транспортные средства) Магомед Булатханов рассказал Главе республики о планах по развитию пассажирских перевозок в Махачкале.
«До конца третьего квартала 2018 года мы планируем получить еще более 350 автобусов. Партия, которая сейчас здесь находится, закроет маршруты 125, 125а, 146; именно на них поступает очень большое количество жалоб от жителей поселка Ленинкент в Махачкале. В первую очередь, вакансии будут предлагаться водителям маршруток, которые работали на этих линиях. Для этого у них должны быть права соответствующей категории и стаж.
Кроме того, нами подготовлена программа, которая будет работать в системе ГЛОНАСС. Любой владелец смартфона сможет в режиме реального времени видеть, в какой точке пути следования находится тот или иной автобус, и рассчитать примерное время его прибытия на нужную остановку», - сообщил  представитель инвестора.
Магомед Булатханов также выразил благодарность Главе РД Рамазану Абдулатипову, Правительству Дагестана и мэру Махачкалы Мусе Мусаеву за помощь в организации актуальных для города пассажирских перевозок.
В свою очередь, Рамазан Абдулатипов назвал эти перемены важными и позитивными. «Мы активно развиваем городской транспорт, закупаем новые автобусы, прокладываем электрические линии для троллейбусов, но в силу ограниченности республиканского бюджета не можем полностью обновить весь махачкалинский автопарк. Приход инвесторов может решить проблему городских пассажирских перевозок. Мы и дальше будем оказывать полное содействие компаниям, которые придут на этот рынок услуг», - подчеркнул он.