Объявление о планировании выездной выставки музея в с. Тлядал

4 мая 2018 - Администратор
Объявление о планировании выездной выставки музея в с. Тлядал

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Бежтинский краеведческий музей – филиал планирует 14 мая 2018г. в 11 часов организовать выездную выставку в селении Тлядал Бежтинского участка. Мероприятие приурочено к международному дню музеев, которое отмечается 18 мая. Планируется выставить экспозиции из металла, дерева. На территории села Тлядал расположен известный Бежтинский могильник, в котором и по сей день обнаруживаются изделия из бронзы и меди, изготовленные в VI-XII вв. нашего столетия. На выставку планируем пригласить жителей данного населения, которые передали в дар музею находки из могильника: Дибирова Гусейна Ш., Шахбанову Айшат М. На мероприятии примут участие жители поселения, учащиеся средней школы, преподаватели.

Заведующий Бежтинским музеем-филиалом Национального музея РД им. Тахо-Годи        Р. Шейхов