Cовещание с руководителями образовательных и дошкольных учреждений муниципалитета провели в администрации

21 июня 2019 - Администратор
Cовещание с руководителями образовательных и дошкольных учреждений муниципалитета провели в администрации

 

 

 

 

 

 

20 июня, глава МО «Бежтинский участок» Али Дибиров провел рабочее совещание с руководителями образовательных и дошкольных учреждений муниципалитета. В работе совещания также приняли участие помощник главы МО «Бежтинский участок» Ш. Мусаев, уполномоченный по взаимосвязи с сельскими поселениями и обращениями граждан З. Амирова, главный редактор газеты «Бежтинский вестник» Л. Омарова, специалист УО Л. Раджабова.

На совещании были рассмотрены вопросы создания мест в дошкольных образовательных учреждениях МО «Бежтинский участок", среди которых вопросы

1) Об открытии дополнительных двух групп в МКДОУ ясли-сад «Надежда»;

2) Об открытии МКДОУ с. Тлядал;

3) Об открытии пришкольного садика при Хашархотинской СОШ;

4) О передаче здания ЖКХ на баланс МКДОУ ясли-сад №1 и открытие дошкольных групп.

Обращаясь к собравшимся и.о. главы муниципалитета Али Магомедович отметил важность предстоящей работы, призвал каждого с полной ответственностью относится к решению этих вопросов и, не оттягивая ускорить эту работу. «Необходимая помощь и поддержка со стороны администрации и других соответствующих служб будет оказана»,- добавил и.о. главы А. Дибиров.

С основным докладом выступил помощник главы МО «Бежтинский участок» Мусаев Шамиль. В своем выступлении он отметил, что на сегодняшний день появилась острая потребность в открытии еще дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. «Решением Тляратинского районного суда удовлетворено исковое требование прокуратуры Цунтинского района и Администрации МО «Бежтинский участок» обязать к 01.09.2016 году создать 321 мест дошкольного образовательного учреждения на территории МО «Бежтинский участок». Во исполнения указа решения суда были предприняты ряд мер по созданию мест в дошкольных образовательных учреждениях. Здание, которое было построено под интернат на 50 коек в местности «Созатли» с.Бежта, передано под дошкольное образовательное учреждение и там же открыты 8-12 групп. В других населенных пунктах с. Нахада и Тлядал указанные дошкольные образовательные учреждения по сей день не открыты. Учитывая, что у нас есть материально- технические возможности, принято решение в селении Нахада открыт пришкольный ясли- сад, на 2 группы, хотя имеется потребность от 5 до 6 групп. Уже завершена подготовка необходимых документов и получена лицензия на указанную деятельность. Также в сел. Тлядал имеется здание под садик, которое построено в 2009 году на открытии 2 групп,- разъяснил Шамиль Абдурахманович.

Исходя из вышеуказанного на совещании принято решение:

1) поручить управделами Администрации МО «Бежтинский участок» подготовить Постановление об утверждении дорожной карты в данном направлении, с назначением ответственных лиц и установленным сроком.

2) о передаче здания ЖКХ под оперативное управление ясли-сада №1 с. Бежта.

3) о формировании групп (ЭДС).