Детская школа искусств Бежтинского участка приняла участие в республиканском конкурсе - выставке "Весенняя фантазия"

1 апреля 2024 - Администратор
Детская школа искусств Бежтинского участка приняла участие в  республиканском конкурсе - выставке "Весенняя фантазия"

Накануне в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошёл Республиканский конкурс- выставка декоративно- прикладного искусства "Весенняя фантазия", где свои работы представили и воспитанники Детской школы искусств Бежтинского участка.

Конкурс проводился в двух номинациях: ковроткачество и вышивка. Свои работы на выставке представили учащиеся более 20 художественных школ и школ искусств республики.

По итогам конкурса дипломом II степени отмечен коллектив учащихся ДШИ с.Бежта Бежтинского участка под руководством директора школы искусств Патимат Абакаровой.

Также грамотой Республиканского учебно-методического центра Министерства культуры РД за профессиональную подготовку учащихся отмечена преподаватель ДШИ Бежтинского участка Наизат Курбаналиева.