На базе Бежтинской СОШ состоялась встреча школьников с прославленным спортсменом

11 мая 2021 - Администратор
На базе Бежтинской СОШ состоялась встреча школьников с прославленным спортсменом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На базе Бежтинской СОШ состоялась встреча школьников с прославленным спортсменом, неоднократным победителем и призером всероссийских и международных турниров,  капитаном сборной Дагестана по вольной борьбе, Заслуженным мастером спорта Магомедом Курбаналиевым.

Встреча с титулованным земляком была очень интересна не только учащимся, так и учителям школ Бежтинского участка и прошла в дружественной теплой атмосфере.
         
Известный спортсмен рассказал присутствующим о собственном тернистом пути к успеху, поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах,  ответил на все интересующие вопросы.

В ходе встречи спортсмену было задано много разнообразных вопросов, на которые Магомед дал несколько простых и жизненных советов.

Обращаясь к школьникам, Магомед Курбаналиев сказал: "Самое главное - не надо бояться трудностей, не отпускать рук от неудач, ставить четко цель и добиваться ее. Без веры в себя, настырности и упорства добиться больших успехов в спорте не получится. И не менее важно, всегда, в любых ситуациях оставаться человеком, не терять своих человеческих качеств, ведь стать чемпионом можно, но во сто крат сложнее взрастить духовно- нравственную личность".
 
Встреча вызвала у ребят массу положительных эмоций, и может быть, уже многие из них хотят быть похожими на успешного в спорте и  скромного в жизни Магомеда.   
         
Отметим, что такие встречи с подрастающим поколением участка стали для Магомеда доброй традицией. Проводит мастер- классы, различные акции, популяризующие физическую культуру и здоровый образ жизни.