Накануне в Нахадинской СОШ им. Р. Анварова прошла  военно-спортивная игра "Орлёнок", посвященная Дню защитника Отечества

26 февраля 2024 - Администратор

Целью проведения такого мероприятия является развитие физических и тактических навыков участников, а также формирование коллективного духа и командной работы.

Однако "Орлёнок"- это не только спортивные соревнования. Это также возможность для участников проявить свои лидерские качества, умение мыслить стратегически, научиться работать и действовать согласованно, поддерживать друг друга, чтобы достичь общего результата.

В игре приняли участие учащиеся 7-9-х классов, которые разделились на две команды "Спецназ" и "Орлёнок". Организатор мероприятия преподаватель ОБЖ Расим Джамалов, при активном содействии администрации и педагогов школы, а также активистов Первых Нахадинской СОШ.

Программу соревнований "Орленок" открыл конкурс строя и песни, в котором участники  продемонстрировали умение четко выполнять строевые приемы прохождение торжественным маршем с исполнением строевой песни. После этого участникам предстояло пройти ряд испытаний на силу, ловкость, внимательность, находчивость, сноровку,  сплочённость и волю к победе.

Ребята состязались в различных эстафетах: лазание по канату, поднятие гири, подтягивание на перекладине, бег на лыжах, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, перетягивание каната, стрельба из пневматического оружия и др.

Несмотря на минусовой холод, участники игры с честью справились с поставленными задачами. Каждая команда представила отличную подготовку: ответственность, правильность и чёткость выполнения дисциплин, слаженность, дружескую помощь и стремление быть Первыми.

Кроме этого, все присутствующие, да и сами участники "Орленка" получили массу ярких эмоций, вдохновения и  отличного настроения.

Военно- спортивная игра "Орлёнок" показала, что проведение таких игр воспитывает у молодых людей военный дух, готовность защищать Родину, формирует духовно нравственную и военно- патриотическую культуру.