Памяти непокоренных

29 января 2020 - Администратор
Памяти непокоренных

Блокада Ленинграда является частью Великой Отечественной войны. Это трагичная и великая страница нашей истории. И каждый, кто находился в блокадном городе – герой. Блокада длилась 872 дня, до войны в городе было около 3 миллионов жителей, к концу осталось 500 тысяч.

27 января исполняется 76 лет со дня полного освобождения от фашистской блокады города Ленинграда.

Мы не вправе забывать такие страницы нашей истории. В МКОУ « Балакуринская СОШ» прошло ряд мероприятий, приуроченных к этой дате: классные часы, уроки Мужества, мероприятие среди старших классов «Памяти непокоренных», где выступали учитель истории Шахбанов Ш.Г, зам по ВР Майлова, сами учащиеся. Учащиеся узнали что такое блокада, Дорога жизни. Познакомились с высокой и трагической судьбой ленинградцев, с  Таней Савичевой, с еще одной героической страницей из жизни нашего народа. Почтили светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не выживших до счастливых дней, минутой молчания.