Школы Бежтинского участка получили учебники с голографическими наклейками

22 февраля 2019 - Администратор
Школы Бежтинского участка получили учебники с голографическими наклейками

 

 

 

 

 

 

 

      На сегодняшний день все заявленные ранее учебники, а это 6640 книг, поступили, процедура раздачи завершена. Следует отметить, что учебники по школам МО «Бежтинский участок» распределены согласно поданным заявкам общеобразовательными учреждениями, которые получили перед тем, как сделать заказ учебной литературы.  
        Появление защитных знаков — это вынужденная мера, препятствующая распространению школьных учебников в свободной продаже и потому на каждой книге клеится специальная голограмма, на которой записаны данные, кому и какой школе выдан тот или иной учебник.

       Руководство Управления образования призывает школьников бережно относится к книгам, ведь персональную ответственность за все учебники будут нести не только руководство учреждений, школьные библиотекари и педагоги, но и родители за сохранность и целевое использование предоставленных бесплатно новых книг.

Напомним, что проблема с нехваткой учебников в школах  Дагестана решается за счет средств, выделенных из резервного фонда правительства РФ.