Торжественные линейки, посвященные празднику "Последнего звонка" прошли во всех школах Бежтинского участка

25 мая 2024 - Администратор

Последний звонок прозвенел в муниципалитете для 52 одиннадцатиклассников и 78 выпускников 9- х классов.

Глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов побывал на праздничных линейках  бежтинской и балакуринской школ.

"Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами. Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание нашего участка завтра. Вы – наше будущее, надежда",- отметил Шамиль Арадахов.

Глава участка выразил слова  благодарности учителям и родителям выпускников за вклад в образование и воспитание, мудрость и терпение: "Вы вложили много сил, внимания и заботы, чтобы ваши дети выросли достойными людьми. Так пусть они обязательно оправдают все ваши надежды",- отметил он.

С праздником последнего звонка ребят тепло поздравили также глава села Бежта Магомед Магомедов, заслуженный работник культуры РД Халисат Гамидова, специалисты аппарата администрации, родители. Виновникам торжества пожелали успешно сдать экзамены, больших открытый, твердо и уверенно идти по жизненному пути.

Поздравили старших товарищей и самые юные ученики школы- первоклассники, подарив всем нотку позитивного настроения.

Свои наставления юношам и девушкам дали директора образовательных учреждений и школьные учителя. Такие прекрасные слова, добрые и чудесные пожелания любимых учителей, которые навсегда останутся в памяти...

Выпускники в свою очередь также выступили с ответным словом: сказали все то, что наполняет их сердца и души в этот волнительный и знаменательный для них день.

В ходе торжеств особо отличившимся ученикам и педагогам были вручены грамоты и благодарственные письма.

Завершились праздничные мероприятия последним звонком, который известил ребят о том, что в их жизни заканчивается один этап и начинается новый, полный интересных событий.

Прощание со школой всегда немного трогательное и грустное. Так пусть праздник Последнего звонка для всех навсегда останется светлым и радостным воспоминанием! А сегодняшних выпускников по жизни сопровождают только удача и успех!

Видео и фото материал на нашем канале в телеграмм по ссылке https://t.me/bezhta05mo