В ГКОУ «Качалайская СОШ» состоялась торжественная церемония открытия Года 100-летия образования ДАССР

12 февраля 2021 - Администратор

Мероприятие, направленное на формирование и развитие чувства патриотизма, познавательного интереса и привитие любви к истории, многонациональной культуре, обрядам и природе родного края, было организовано заместителем по ВР Патимат Иманалиевой совместно с сельской библиотекой.

В торжестве приняли участие педагоги и директорский состав Качалайской школы.

В ходе мероприятия был исполнен гимн Дагестана, учащиеся читали и рассказывали стихи, пели красивые песни, посвященные нашей Республике, танцевали национальные танцы, показали инсценировки об обычаях и традициях народов Дагестана, выпустили стенгазеты «Дагестан – край родной».

Присутствующие познакомились с государственной символикой Республики Дагестан- гербом и флагом, посмотрели красочную презентацию о том, как развивается Дагестан в настоящее время.

Заведующей библиотекой и СПВ Вакиловой Ш. М. была оформлена выставка- экспозиция, раскрывающая этно-культурное наследие Дагестана.

Учитель истории Дагестана Джалилов М.М. организовал конкурс – выставки рисунков и творческих работ учащихся.

Л.Омарова