Общешкольное родительское собрание

27 января 2017 - Администратор
Общешкольное родительское собрание

25 января в МКОУ «Бежтинская СОШ» им. Героя России А. Курбанова состоялось общешкольное родительское собрание.

В работе собрания приняли участие глава сельского поселения  «сельсовет Бежтинский» Абдула Хайбулаев,  администрация школы, представители СМИ.

Во время собрания обсуждались вопросы:  итоги успеваемости  и причины снижения данного показателя, посещаемость, результаты прошлых ЕГЭ, новшества ОГЭ и ЕГЭ, рассмотрели причины не заинтересованности детей в получении качественных  знаний и серьезного отношения к учебе  старших выпускных классов.

Выступившие акцентировали внимание родителей на острую необходимость тесного взаимодействия школы и семьи, и жесткого воздействия на учебно-воспитательный процесс своего ребенка. Ведь центральное место в воспитании ребенка занимает семья.

Также администрация школы познакомила родителей и  с итогами по работам мониторинговой проверки.

В целом, собрание прошло  в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.