Cергей Меликов провёл совещание по вопросам оказания шефской помощи Михайловскому району Запорожской области

10 июля 2023 - Администратор

Главное:
- делегация из Дагестана посетила подшефную территорию, уже определены первоочередные задачи и примерный объём работ;
-создан оперштаб по обеспечению жизнедеятельности и восстановлению объектов инфраструктуры на отдельных территориях Михайловского района. На заседаниях оперштаба будут утверждаться в том числе объекты, подлежащие восстановлению, подрядчики и поставщики, вопросы реализации специального инфраструктурного проекта;
[-поддержка будет оказываться в самых важных сферах, которые напрямую касаются благополучия людей. Особое внимание – летнему отдыху детей;
-глава региона поручил оказать содействие в решении вопроса с нехваткой кадров в различных сферах на подшефной территории.
        В обсуждении приняли участие члены Правительства Дагестана и главы республиканских ведомств.
Напомним, в этом году на ПМЭФ Сергей Меликов и врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. В том числе было принято решение оказывать помощь Михайловскому району области. В минувшую субботу в Дагестан на летних отдых уже приехали ребята из Михайловского района, что также было прописано в соглашении.
     О готовности поддержать регион глава региона ранее писал и в своём тг-канале: «Запорожская область стала частью большой российской семьи. А в семье принято друг друга поддерживать в тяжёлый момент. Будем помогать теперь уже братскому для нас региону в самых важных сферах, которые напрямую касаются благополучия людей. Это в первую очередь образование, здравоохранение, строительство, ЖКХ».