Главный редактор газеты "Бежтинский вестник" Лаюза Омарова:

14 марта 2024 - Администратор
Главный редактор газеты "Бежтинский вестник" Лаюза Омарова:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         Почему я иду на выборы?

         Считаю, что участие в выборах –это моя гражданская позиция.
         Мы выбираем будущее всей страны. Каждый человек, который отдаёт свой голос за кандидата, заявляет, что желает участвовать в жизни страны. И этот голос будет за мирную, свободную, независимую Россию, за её стабильность, процветание и достойную жизнь. 

         На мой взгляд, участие в выборах и демонстрирует позицию истинного гражданина. 

         Из всех прав гражданина есть особое право, право голоса, которое дано нам Конституцией России. Используя право голоса, мы принимаем участие в процессе управления государством. Это практически единственная возможность для Гражданина говорить с властью на равных. Не ходишь на выборы – лишаешь себя права голоса, отдаешь возможность решать за тебя другим.

         Чтобы чувствовать себя ответственным и свободным человеком. От того, кого выберем, зависит наша дальнейшая жизнь. Избиратели несут ответственность за все происходящее в стране. Это огромная ответственность, которая не исключает свободу личности. Свобода должна базироваться на ответственности, иначе это своеволие. Есть выбор – есть свобода, и наоборот: есть свобода – есть выбор. Не прийти на выборы, значит самому себя лишить свободы.

         Возможность выбора дается гражданам не так часто – раз в несколько лет и поэтому ее нужно использовать с полным чувством ответственности и сопричастности, чтобы сделать свой вклад в процесс определения пути, по которому пойдет страна в последующий после избирательного цикла период.

         Дорогие земляки, уважаемые подписчики и читатели нашей газеты #bezhtavestnik!
         Мы все видим и понимаем, какая не простая внешнеполитическая ситуация в стране. Сильная Россия нашим недругам не нужна. А это значить, нам нужно держаться вместе. Только сплочённость может спасти страну от посягательств и сотрясений. Если мы хотим, чтобы общество было сплоченным, нужно идти  и голосовать.

         Выберем вместе Президента Российской Федерации!