Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД посетил МО «Бежтинский участок»

Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД посетил МО «Бежтинский участок»

В понедельник, 29 февраля 2016г. состоялось совещание в кабинете Главы МО «Бежтинский участок». Совещание открыл глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов и присутствующим представил нового куратора Бежтинского участка председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Абдурахманова Магомеда Абдурахмановича. На повестке дня обсуждался вопрос о неформальной занятости населения в Бежтинском участке. 

В начале своего доклада Магомед Абдурахманов вручил главе МО «Бежтинский участок» рамку с благодарственным письмом от Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича за вклад в проведение празднования 2000-летия основания города Дербента. В своем выступлении он также оценил работу по неформальной занятости населения как удовлетворительную.     

Далее с приветственным словом выступил главный специалист экономического отдела Магомедов Хайрула Магомедович. Он подчеркнул, что рабочей группой была проанализирована ситуация неформальной занятости населения во всех населенных пунктах Бежтинского участка и сообщил, что ими проведена работа по устранению недостатков и призвал все служб, работать во взаимодействии. Далее были заслушаны сообщения директора Центра занятости населения в МО «Бежтинский участок» Султанова Магомеда и представителя пенсионного фонда Халилова Ризвана.

В целом проделанная работа оценена удовлетворительной. Глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Рамазанович попросил содействия в вопросе создания производственного отдела РЭС по Бежтинскому участку и Цунтинскому району отдельно.