Сергей Меликов о героизме и патриотизме дагестанских бойцов:

24 июля 2023 - Администратор
Сергей Меликов о героизме и патриотизме дагестанских бойцов:

«Дагестанцы всегда стремились служить и защищать Родину. Сегодняшнее участие наших земляков в СВО еще раз это подчёркивает. На всех линиях фронта присутствуют дагестанцы. И не просто пребывают, а именно активно участвуют в проведении боевых действий».

Глава республики привёл примеры, когда в регионе подписывают контракты на военную службу даже те молодые люди, которые не проходили срочную службу, но соответствуют необходимым нормативам.

«На территории Северного Кавказа, особенно в составе объединенной группировки войск, целые полки формировались из числа военнослужащих по контракту, которые призывались из Дагестана», – отметил Сергей Меликов.

Напомним, военнослужащие срочной службы не привлекаются к участию в спецоперации.