Состоялось совещание Общественного совета

14 апреля 2023 - Администратор
Состоялось совещание Общественного совета

Накануне в администрации Бежтинского участка под председательством главы МО Шамиля Арадахова прошло совещание Общественного совета по вопросам состояния и развития гражданского общества в МО "Бежтинский участок".

В нем приняли участие председатель Общественного совета Алисканти Абдулмеджидов, председатель Совета старейшин Магомед Магомедов, председатель Совета женщин Бежтинского участка Наизат Магомедова, руководитель ДРОО "Молодёжь Бежтинского участка" Эльдар Гаджимурадов, начальник ЦЗН Магомед Султанов, председатель НКО (национально-культурная автономия "Бежтинцы") Шуайб Раджабов, волонтёр Хадижа Шейхова.

Открывая совещание, Шамиль Арадахов напомнил присутствующим о роли, задачах функциях и полномочиях Общественного совета в МО "Бежтинский участок", подчеркнув, что работа с институтами гражданского общества взята под особый контроль Главы РД Сергея .

Также глава муниципалитета отметил, общественные советы муниципалитета должны конструктивно и активно осуществлять свою деятельность, оказывая всевозможную методическую, консультативную помощь и представляя общественно значимые интересы и наболевшие вопросы населения.

"У нас в муниципалитете несколько общественных советов, положительную динамику работы, видим лишь некоторых из них. Главная наша задача- чтобы деятельность Общественного совета не существовала лишь на бумаге, чтобы вы - представители молодёжи, женского совета, волонтёрского движения и других общественных организаций в муниципалитете, продолжили свою работу в соответствии с Положением, при взаимодействии с администрацией участка",- сказал он.

Было особо отмечено о необходимости обновления состава Советов, Положения- Устава, создать РК профсоюза работников муниципальных служащих и общественного обслуживания.

В заключение совещания глава муниципалитета Шамиль Арадахов поблагодарил всех членов Совета за работу и выразил надежду на слаженную и совместную работу во благо Бежтинского участка.