Совещание по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году

24 мая 2024 - Администратор
Совещание по вопросу подготовки к  проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году

В администрации Бежтинского участка состоялось совещание с руководителями школ и ответственными за учебную работу по вопросу организации и  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году.

В работе совещания приняли участие глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев,  начальник отдела образования Зульмира Халитова, управделами администрации Магомед Рамазанов.

Открывая совещание, Шамиль Арадахов акцентировал внимание присутствующих на задачах организации и проведения ГИА в 2024 году на высоком уровне, а также отметил, что организация и проведение ЕГЭ и ОГЭ находятся под строгим контролем, в ППЭ должны быть созданы все условия в соответствии с указанными требованиями.

Глава участка обратился внимание на необходимость проработки вопросов по обеспечению полной комплектации ППЭ необходимым техсредствами- бесперебойная связь, система видеонаблюдения, резервные источники электроэнергии, расходные материалы в соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Начальник отдела образования Зульмира Халитова проинформировала об организационно- технических аспектах проведения ГИА в 2024 году.