XIX Международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова торжественно открылся в Дагестане.

31 августа 2017 - Администратор
XIX Международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова торжественно открылся в Дагестане.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В четверг, 24 августа, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Международного турнира по боксу памяти видного государственного и общественного деятеля РД Магомед-Салама Умаханова.

Мероприятие прошло на базе детско-юношеской спортивной школы «Энергия» в Каспийске. 
Анатолий Карибов зачитал приветственный адрес участникам турнира от имени Главы Дагестана.

В нем Рамазан Абдулатипов подчеркивает значимость проведения турнира памяти авторитетного и ответственного руководителя республики, заслужившего уважение дагестанского народа: «Проведение XIX Международного турнира по боксу, посвященного памяти Магомед-Салама Умаханова - это одно из проявлений признания его выдающихся заслуг перед республикой и страной. Сильнейшие сборные команды стран ближнего и дальнего зарубежья принимают участие в турнире, чтобы в бескомпромиссной борьбе определить лучших.

Для нас большая честь и ответственность принимать у себя столь уважаемых гостей, прославленных спортсменов и тренеров.

Уверен в том, что турнир пройдет на высоком организационном уровне, станет для гостей и участников незабываемым событием, послужит дальнейшей популяризации и развитию бокса, будет способствовать укреплению международных спортивных связей, формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Желаю всем гостям приятного пребывания на дагестанской земле, а участникам - ярких побед, крепкого здоровья, профессионального роста и новых достижений в спорте!» В свою очередь Анатолий Карибов добавил, что впервые мемориал состоялся в 1996 году, и инициатива его проведения исходила от семьи Умахановых и спортшколы, которая также носит его имя. «С тех пор турнир является одним из главных и значимых в календаре спортивно-массовых мероприятий Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.