Поздравление и.о. главы МО «Бежтинский участок» Г.А.Хайбулаева с праздником Ураза-байрам!

24 мая 2020 - Администратор
Поздравление и.о. главы МО «Бежтинский участок» Г.А.Хайбулаева с праздником Ураза-байрам!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемы жители МО «Бежтинский участок»!

Сердечно поздравляю Вас с праздником — Ураза-байрам!

Это один из главных праздников ислама, символизирующий окончание священного месяца Рамадан. Он напоминает нам о непреходящих ценностях в жизни человека и общества, призывает к чистоте души и единению, проявлению заботы и внимания к родным и близким, милосердия и сострадания ко всем нуждающимся, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм.

В эти дни все наши надежды и помыслы обращены к Всевышнему, чтобы он даровал нам своё великодушие, помог избрать истинно правильный путь.

Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесёт в каждый дом, каждую семью тепло и радость, взаимопонимание, спокойствие, благополучие и достаток!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех добрых начинаниях!

Однако из-за пандемии коронавируса в этом году празднование торжества пойдет по совсем иному пути. По решению Муфтията РД, празднование Ид-аль Фитра каждая семья должна отметить дома в самоизоляции. Мы должны выполнять распоряжение властей и муфтията.

И я призываю вас, провести благословенный праздник Ураза-байрам в кругу семьи, в своих домах, прося чтобы наш пост- ураза, все молитвы, благочестивые дела были приняты и вознаграждены Всевышним Аллахом. Отказываясь от коллективного намаза, от посещений кладбищ, совместных торжеств, мы не лишимся благодати долгожданного и любимого праздника.

Самым важным в настоящее время остается сохранение здоровья и жизни окружающих. Берегите себя и своих близких!

И.о. главы МО «Бежтинский участок» ХАЙБУЛАЕВ Гусейн Асадулаевич