Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД 15 марта посетил МО «Бежтинский участок»

15 марта 2018 - Администратор
Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД 15 марта посетил МО «Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       15 марта 2018 председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД  Абдурахманов М. и полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Магомедов Х. посетили МО «Бежтинский участок».

        Абдурахманов М. лично провел прием граждан на котором были затронуты вопросы, касающиеся энергоснабжения, водоснабжения, дорог, создания нормальных условий для обучающихся в школах и многие другие.  

        По завершении личного приема граждан в актовом зале администрации Абдурахманов М. и Магомедов Х. встретились с активом муниципалитета. В своем выступлении Абдурахманов М. поблагодарил актив МО «Бежтинский участок» за радушный прием и гостеприимство. «Ни для кого не секрет, для чего мы сегодня здесь собрались. До выборов Президента РФ остаются считанные дни. Но я не имею права агитировать за того или иного кандидата, я призываю всех прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата. Наша главная задача обеспечить высокую явку избирателей, создать все необходимые по предъявляемым требованиям условий для голосования и обеспечить на выборах общественную безопасность».

              Также он затронул одну из главных проблем - придание статуса района участку. «Мы будем выезжать, встречаться и оказывать всевозможную помощь. Я сам, как и вы, заинтересован в том, чтобы вопрос о придании статуса района вашему участку разрешили в кратчайшие сроки».

           Глава муниципалитета Тажудин Нажмудинов в своем выступлении отметил, что во всех избирательных участках созданы все условия для проведения выборов. «Бежтинский участок к выборам готов! Остается только прийти 18 марта и проголосовать за достойного кандидата. Мы обязаны провести чистые, прозрачные выборы на высшем уровне».

        На встрече были заслушаны выступления председателя территориальной избирательной комиссии МО "Бежтинский участок"  Хизриева С.М., главы МО «сельсовет Бежтинский» Магомедова М.А., председателя Совета старейшин при Администрации МО «Бежтинский участок» Магомедова М.М., чемпиона Мира и Европы по вольной борьбе Курбаналиева М.М., зав.кафедрой физического факультета ДГПУ Арадахова Ш.Г., директора МКОУ «Бежтинская СОШ» Гасангаджиеву А.Ш. и мнения многих других участников.

     Подводя итог, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Абдурахманов М.А. заверил собравшихся и руководство МО «Бежтинский участок» в том, что все отмеченные вопросы будут рассмотрены.