Рабочее совещание с руководителями общеобразовательных школ.

19 января 2017 - Администратор
Рабочее совещание с руководителями общеобразовательных школ.

16 января в Администрации МО «Бежтинский участок», под председательством  заместителя главы Администрации  состоялось рабочее совещание с руководителями общеобразовательных школ.

В совещании, на  котором были рассмотрены четыре вопроса,   приняли участие начальник отдела образования Шахбанова Патимат, методист Раджабов Шуайб и специалист отдела  Раджабова Лаюза, начальник ОГИ БДД  ОМВД РФ  по Цунтинскому району лейтенант полиции Курбанов Мурад, представители СМИ.

Совещание вел  заместитель  главы Администрации Муса Мусаев. Он отметил,  что сегодня существует острая необходимость объединить усилия всех заинтересованных сторон для качественного  и  соответствующего решения  озвученных вопросов.

Началось совещание с актуального вопроса, итоги пробного экзамена по итоговому сочинению.

Специалист отдела образования Л.Раджабова сделала анализ проведенного пробного  сочинения  и озвучила  результаты,  отметила, что в некоторых школах незачет получили по вине экспертной комиссии, из-за неправильного заполнения бланков.  Предложила директорам   тех школ у кого худшие результаты,  провести педсоветы и обсудить итоги пробного экзамена.

Также участники совещания рассмотрели вопросы об итогах мониторинга по оценке качества образования,  об использовании школьных автобусов и организация безопасности перевозки детей, была затронута тема об открытии в школах медицинских кабинетов, плохое качество интернет-связи в некоторых образовательных учреждениях

После обсуждения  вопросов повестки дня, заместителем главы Администрации  руководителям образовательных организаций были даны  конкретные поручения.