Республиканский конкурс «Учитель года Республики Дагестан-2022».

3 февраля 2022 - Администратор
Республиканский конкурс «Учитель года Республики Дагестан-2022».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В городе Буйнакске подвели итоги республиканского этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2022».

За звание лучшего учителя боролись 11 педагогов из разных городов и районов республики.

Педагоги проходили два конкурсных испытания: «Методическая мастерская» и «Урок».
Критериями их оценки послужили актуальность и результативность, научная корректность и методическая грамотность, информационно-коммуникативная и языковая культура.

Наш участок в республиканском этапе конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2022» представила учительница математики и информатики МКОУ «Бежтинская СОШ» им. Героя России А. Курбанова Хизриева Сания Магомедовна, которая стала лауреатом республиканского конкурса.

Своим мнением об участии в конкурсе поделилась нашему сетевому изданию #bezhtavestnik Сания Хизриева.

«Признаюсь, поучаствовать в конкурсе, я не сразу согласилась. Это ведь огромная ответственность перед школой и коллегами. Да и сам конкурс требовал очень серьезной подготовки. Но, как говорят китайцы: «Возможность нельзя терять. Однажды потеряешь — она больше не вернется». И действительно, когда знаешь, что за спиной стоит твой муниципалитет, Управление образования, который нужно достойно представить, и все которые верят в тебя, отступать было нельзя.
Конечно, одна я бы не справилась. В подготовке мне помогала команда моих коллег: завуч, директор, коллектив школы, методический кабинет УО. Их колоссальную поддержку и помощь я чувствовала на протяжении всего конкурса. Особую благодарность хочу выразить своей коллеге и подруге Асият Гамзатовой, заместителю директора по учебно- воспитательной работе Раисат Магомедовой, директору школы Аминат Гасангаджиевой, директору ИМЦ УО Шуайбу Раджабову.

А сам конкурс стал для меня важным шагом в развитии педагогической деятельности. Эта прекрасная возможность проявить себя, перенять опыт коллег, узнать для себя что-то новое, проверить себя на стойкость и выносливость, стремиться к саморазвитию и самообразованию