Сегодня в Администрации МО "Бежтинский участок" состоялась встреча с представителями духовенства Цунтинского района!

13 декабря 2021 - Администратор
Сегодня в Администрации МО "Бежтинский участок" состоялась встреча с представителями духовенства Цунтинского района!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня в актовом зале Администрации МО «Бежтинский участок» прошла встреча с руководителем отдела просвещения Муфтията РД в Цунтинском районе Асхабом Курбаналиевым и имамом Бежтинского участка Мурадом Гаджимурадовым.

На встрече присутствовали и.о.главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, начальник управления культуры Шамиль Мусаев, начальник управления образования Халитова З.М., руководители учреждений и организаций, специалисты аппарата администрации, актив участка.

Тема встречи: "Милосердие и сострадание к людям"

С приветственным словом выступил руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Цунтинском районе Асхаб Курбаналиев, он отметил важность уважения, милосердия людей друг к другу, проявления сострадания к ближнему и окружающим людям, пожелал успехов в труде, благополучия, мира и согласия. 

Дорогие мусульмане, взаимная доброта друг к другу – качество, заложенное Всевышним в сердца людей с самого рождения, оно побуждает человека делать благодеяния другим, быть чутким к бедам людей, чувствовать их горе, не оставаться равнодушным к их несчастьям и стараться оградить их от этого.

Милосердие – признак того, что в сердце есть жизнь, это признак благородства души. Это качество, которое приносит счастье человеку в обоих мирах.