Социально-экономическое развитие горных территорий РД

11 сентября 2020 - Администратор
Социально-экономическое развитие горных территорий РД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращение главы МО «Бежтинский участок» к предпринимателям!

 

Уважаемые предприниматели!

Для вашего сведения хочу сообщить, что в нашей республике реализуется государственная программа “Социально-экономическое развитие горных территорий”. Основная задача этой программы – создание дополнительных рабочих мест в населенных пунктах горной зоны. Участие в программе – это возможность получить реальную государственную поддержку.

Госпрограмма

предусматривает реализацию следующих мероприятий:

1. Субсидирование до 50% затрат на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков в горных территориях РД.

2. Субсидирование до 50% затрат на создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции в горных территориях РД.

3. Субсидирование до 50% затрат на покупку личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельскохозяйственной техники в горных территориях РД.

4. Субсидирование до 50% затрат на строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции в горных территориях РД.

5. Учреждение и выделение гранта на проведение научно-исследовательской работы "Анализ социально-экономической ситуации горных территорий РД и определение их экономического потенциала в разрезе основных базовых экономических комплексов" 

6. Внесение в уставный капитал лизингодателя (ОАО "Дагагроснаб") средств для приобретения техники (в т.ч. малогабаритной), оборудования (в т.ч. малогабаритной) и транспортных средств производственного назначения

Прием заявок осуществляется как в министерстве экономики и территориального развития РД, так и в филиале многофункционального центра(МФЦ) по Бежтинскому участку.

Мы ждем вас, уважаемые предприниматели!

Прошу активно принимать участие в реализации данной программы.

Прием заявок для получения указанных мер поддержки осуществляются с 12.08.2020г. по 12.10.2020г.

Контакты для взаимодействия: +7(8722) 68-12-24, 89896699655