ДЕЛО ОТЦА

17 января 2024 - Администратор
ДЕЛО ОТЦА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда человек уходит из жизни, остаются не только воспоминания о нем, но и наследие, которое он создал во время своей жизни. Иногда это наследие бывает не только материальным, но и духовным—историей и ценностями, которые передаются из поколения в поколение. 

Продолжая дело своего отца, генеральный директор ООО «Спец СтройМонтаж» Эльмурза Магомедович Пахрудинов полностью осознавал, что на его плечах — плечах сына — лежит огромная ответственность. Отец создавал свою карьеру строителя со всей преданностью и серьезностью, и теперь сын хочет не только сохранить наследие, но и превзойти его достижения.

«Мои близкие и друзья знают, что я всегда был вдохновлен успехом отца. Он был источником моей мотивации, и я посвятил свою жизнь обучению и развитию в его деятельности. Теперь, когда я готов продолжить его дело, я полон гордости и решительности доказать, что сын может быть не хуже отца»,—
 говорит Эльмурза Магомедович. 

Наверно, нет ни одного человека в его родном Бежтинском участке Республики Дагестан, кто бы не знал покойного Магомеда Абдулмеджидовича Пахру динова. В лихие 90-е годы в далеком северном городе Сургуте он создал строительную фирму «АБО», названную в память об отце, и обеспечил односельчан рабочими местами. Благодаря Магомеду Абдулмеджидовичу многие впервые узнали Север и получили новые, доселе незнакомые профессии. 

Постепенно молодежь стала переориентироваться на новые области трудоустройства, и на данный момент 40% молодежи Бежтинского участка работает по разным профессиям на освоении нефтяных и газовых месторождений Севера, Сибири и других регионов России. 

Сложности, с которыми сталкивался покойный Магомед Абдулмеджидович на своем пути, не пугали его, ведь тем, кто стремится к успеху, приходится преодолевать препятствия и справляться с трудностями. Так и Эльмурза Магомедович готов вложить все свои силы, знания и опыт в развитие дела, которым занимался его отец, и он уверен, что благодаря этому сможет до стичь поставленных целей. 

Надежда на успех основывается не только на преданности делу, но и на наследуемых от отца мудрости и знаниях. Эльмурза Магомедович уверен, что преданность делу отца и его пример помогут в достижении целей. 

«Оправдать ожидания своих близких и друзей, а также сохранить и развить наследие моего отца—это моя главная цель,—говорит Эльмурза Магомедович.— Я верю в себя и буду радостно принимать вызовы, чтобы достичь успеха в том, чему он посвятил свою жизнь. Только так я могу по-настоящему продолжить его дело, чтобы он гордился мною». 

Ему очень важно сохранить и расширить дело отца не только в память о нем, но и для собственного развития. 
«Каждый день я задаю себе вопрос: “Что бы сделал мой отец в данной ситуации?” Так я сохраняю убежденность и стремлюсь к достижению новых высот»,—
говорит Эльмурза Магомедович.   

Эльмурза Магомедович почувствовал, что несет ответственность не только за свою семью, но и за всех людей, которые зависят от результатов работы основанной его отцом компании. Осознавая это, он может трезво оценить важность своей роли и стать более ответственным руководителем. 

В настоящее время Эльмурза Магомедович руководит двумя строительными фирмами. На его предприятиях на строящихся объектах Газпрома в Новом Уренгое и в Иркутской области работают порядка 400 человек. Люди приезжают работать, потому что уверены в своевременной оплате труда. Также они получают достойные условия проживания, качественное питание и социальный пакет, а в коллективе царит атмосфера взаимопонимания и доброжелательности. 

Унаследованная компания — это не только история и наследие, но и личный путь развития. Чувствуя ответственность не только перед самим собой, но и всеми, кто верит в него и его способности, Эльмурза Магомедович стремится привнести свои идеи, знания и умения, чтобы сделать компанию еще успешнее.