ГЕРОИ Z

16 октября 2023 - Администратор
ГЕРОИ Z

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот они, герои нашего времени! Они не только на страницах учебников истории, герои среди нас. 

Немногословные, но мужественные и отважные. И каждый из них является примером для будущих поколений.

Одним из таких героев является наш земляк Газимагомед Юсупов.  

Уроженец села Хашархота Бежтинского участка Юсупов Газимагомед больше года находится в зоне проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. С момента прибытия в район выполнения задач входит в состав усиленной тактической группы 749 отдельного батальона оперативного назначения. 

С 10 августа 2022 года тактическая группа выполняет задачи на территории г. Энергодар Запорожской области.

Газимагомед Юсупов выполнял боевую задачу на посту связи расположенном на крыше производственного здания тепловой электростанции г. Энергодар. Когда противник открыл артиллерийский огонь по позиции, Газимагомед увидел вспышки залпов и смог точно определить  координаты расположения противника. В результате полученных данных частично была подавлена артиллерийская позиция врага, в том числе выведена из строя стационарная радиостанция, одна единица автомобильной техники, одно артиллерийское оружие, уничтожен опорный пункт противника.

Благодаря умелым и своевременным действиям Газимагомеда Юсупова артиллерийскому подразделению противника расположенного в г. Марганец был нанесён значимый урон. За что, соответственно, сержант Газимагомед Юсупов удрстоен высокой награды- медали Суворова, за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

Однако, эта не первая награда нашего самоотверженного бойца. 
В копилке Газимагомеда-медали  "За отличие в службе" III степени,  "Участнику специальной военной операции".

Родные и близкие Газимагомеда Юсупова бесконечно гордятся своим героем и с нетерпением ждут его домой. 

Пока такие ребята, как Газимагомед, Эльдар, Садула...,  стоят на передовой, мы живём и спим спокойно. Пусть все они вернутся домой живыми и здоровыми. 
Гордимся!