Глава МО "Бежтинский участок" Шамиль Арадахов принял участие в ифтаре в мемориальном комплексе "Ахульго"

17 апреля 2023 - Администратор
Глава МО "Бежтинский участок" Шамиль Арадахов принял участие в ифтаре в мемориальном комплексе  "Ахульго"

15-16 апреля вблизи мемориального комплекса "Ахульго", расположенного в Унцукульском районе, состоялся ифтар, организованный по инициативе Главы Республики Дагестан Сергея Меликова для семей участников СВО.

В ифтаре приняли участие представители главы и правительства Республики Дагестан, религиозные деятели, представители ветеранских сообществ, руководители различных уровней, общественные деятели, главы МО республик.

В празднике разговения принял участие и глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов.

"Искренне рад, что смог поучаствовать в таком масштабном богоугодном мероприятии. Такие мероприятия нас объединяют, сплачивают, укрепляет дружбу, это яркий пример уважительного отношения и понимания друг к другу. Пусть Всевышний примет все наши посты и молитвы",- сказал глава муниципалитета и выразил слова благодарности Главе РД Сергею Меликову за организацию ифтара, пожелал здоровья и помощи Всевышнего во всех делах и начинаниях.

От имени Сергея Меликова собравшихся приветствовал представитель главы Дагестана в Народного Собрании РД Нюсрет Омаров.

«Этим мероприятием глава республики ещё раз хотел отметить свое глубокое уважение к тем, кто сейчас защищает нашу Родину. Все участники спецоперации — для нас герои. Наша задача — сделать так, чтобы члены их семей всегда чувствовали поддержку и знали, что подвиги их сыновей и братьев никогда не будут забыты. И нас на это нацеливает наш глава Сергей Алимович Меликов», — сказал он.

Место проведения ифтара выбрано неслучайно. Именно здесь 184 года назад горцы проявили массовый героизм и мужество.