Первые Бежтинского участка присоединились к акции

29 января 2024 - Администратор
Первые Бежтинского участка присоединились к акции

Первичное отделение Хашархотинская СОШ приняла участие во Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы».

️Эта акция напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

️Активисты прочитали стихи и почтили память минутой молчания погибших в годы войны.

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня.
Кусок хлеба весом 125 г как раз и считается самым показательным примером блокадного хлеба.
Для сравнения: столько примерно весит 5 кусков пшеничного хлеба для тостов, но важно учитывать состав продукта.
Благодаря ему блокадный хлеб был тяжёлым, плотным и кусок весом 125 г был очень маленьким.

️Первичное отделение Движения Первых Балакуринская СОШ присоединилась к акции «Блокадный хлеб»

️Первые вместе с педагогами и родителями отразили события тех времен,тем самым передав эмоции и атмосферу войны.
Также куратором был организован просмотр документального фильма и небольшая викторина на тему Великой Отечественной войны.

Активисты 7 класса первичного отделения Движения Первых Тлядальская СОШ приняли участие во Всероссийской акции"Блокадный Ленинград "

Акция символизирует о мужестве, стойкости и героизме жителей города в годы ВОВ.

Активисты прочитали стихи и почтили память минутой молчания.

Активисты Движения Первых совместно с педагогическим сообществом и родительским советом провели акцию «Блокадной вечности страницы».

Педагоги,родители и ученики Бежтинской СОШ вышли на центральную дорогу селении Бежта и раздали блокадный хлеб всем прохожим ,тем самым напоминая о тяжести тех времен.

Акция -напоминание о мужестве и стойкости ленинградцев во время Великой Отечественной войны.

Дополнительные фото и видеоматериал у нас на канале в Тлелеграмм, перейдите по сыылке https://t.me/bezhta05mo