Состоялось совещание по мобилизации населения для тушения лесных пожаров в Бежтинском участке

20 сентября 2017 - Администратор
Состоялось совещание по мобилизации населения для тушения лесных пожаров в Бежтинском участке

 

 

 

 

 

 

 

 

18 сентября 2017г. в Администрации МО «Бежтинский участок» состоялось расширенное совещание с участием руководителей учреждений и организаций участка. На повестке обсуждение вопроса о ситуации, сложившейся в связи с массовыми пожарами и их тушением.  

Открыл совещание глава МО «Бежтинский участок» Нажмудинов Т.Р. он отметил, что все дни как началось массовое возгорание лесов население участка принимает активное участие в их тушении. Но надо еще раз мобилизовать людей для дальнейшего тушения. 

Лесничий ГКУ «Цунтинский лесхоз» Магомедов А.М. сказал: «Достаточно объемную работу по локализации пожара нами сделано, но сказать, чтобы окончательно локализован пожар, нельзя. Очень сильная засуха, потушить полностью пожар невозможно. При малейшем ветре пожар распространяется моментально и с большой скоростью. Поэтому, просим всех руководителей учреждений и организаций мобилизовать еще раз своих работников и даже рядовых граждан и выехать на место возгорания, чтобы пожар не перешел на населенные пункты. Для этого необходимо мобилизовать грузовые автомобили, через средства оповещения объявить населению о том, что выезжаем на место возгорания в семь часов утра. Иметь при себе всю необходимую инвентарь т.е. топоры, лопаты, бензопилу. Также на место возгорания направлен трактор ДТ-75 для оказания необходимой помощи в тушении пожара».