Совещание у главы МО «Бежтинский участок» по вопросам собираемости налогов в МО «Бежтинский участок»

5 июня 2017 - Администратор
Совещание у главы МО «Бежтинский участок» по вопросам собираемости налогов в МО «Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         02.06.2017г. у главы МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р. состоялось рабочее совещания с участием глав сельских поселений.

         На повестке вопросы о состоянии и мерах по обеспечению собираемости налогов в МО «Бежтинский участок» по состоянию на 01.06.17г., о формирование нового состава Собрания депутатов МО «Бежтинский участок»  из состава депутатов сельских поселений.

         Совещание   открыл   и   вел   глава  МО  «Бежтинский участок» Нажмудинов Т. Он обозначил цель и задачу совещания. «На сегодняшний день среди наиболее важных вопросов, которые стоят перед нами - это собираемость всех видов налогов. Потому что по налогам у нас очень слабые показатели. Нам надо совместно подумать, искать резервы, обеспечить выполнение плановых показателей.» - сказал Нажмудинов Т.

          Зам. главы МО «Бежтинский участок» Султанов Ш.С. ознакомил присутствующих с реальной картиной собираемости налогов по состоянию на 1 мая 2017 года и с процентами исполнения налоговых сборов по состоянию на 1 мая 2017г. выполнены на 17,8 от установленного плана.

         Далее, выступил Дибиров Н. – начальник экономического отдела. Он отметил, что в конце июня 2017г. будет согласование налоговых показателей в Минэкономразвития Дагестана на 2018г. Для уменьшения нагрузки по налогам на имущество необходимо в кратчайшие сроки представить списки плательщиков (физических лиц) налога на имущество с указанием лиц, освобожденных от налогообложения. Списки  должны быть сверены и утверждены в ОПФР РД по Бежтинскому участку и МРИ ФНС РФ по РД №13.